Как устроен Молодёжный центр ИФиЯК: информационный отдел

20.04.2018

Если вы регулярно читаете наши новости, то знаете, что в Молодёжном центре ИФиЯК существует несколько отделов. Мы уже успели рассказать о кураторском, культмассовом, планируем в ближайшее время познакомить вас с командами спортивного, научного и гражданско-патриотического секторов. Сегодня об информационном отделе Молодёжного центра вам расскажет его руководитель Александр Карпов.

«Мы пишем, фотографируем и снимаем видео, со стороны студентов управляем новостями Института, иногда даже под покровом ночи... Давайте знакомиться! Мы - Информационный отдел Молодежного центра ИФиЯК и то, чем мы занимаемся, представлено в группе Информера ИФиЯК в сети Вконтакте https://vk.com/informer_ifiyak, в инстаграме Института @ifiiak и иногда здесь, на сайте ИФиЯК. Работа нашего отдела видна невооружённым глазом, но при этом не находится на виду. Мы отбираем информацию о событиях и акциях, новостях и конкурсах и публикуем актуальную и релевантную для студентов ИФиЯК в данный момент времени. Это основная и будничная задача команды информбюро (так наша команда себя называет), а мы - именно команда с отлаженным механизмом работы и коллективом, где ценно мнение каждого. Наш отдел тесно сотрудничает с другими отделами Молодёжного центра, обеспечивая информационное сопровождение всех мероприятий с включением в работу фотографов и видеографов. Это именно та сторона нашей деятельности, где требуется креатив и творческий подход. Потому что в таких случаях наша задача не просто сообщить, но ещё и завлечь потенциальную аудиторию. Поэтому информация часто дублируется и в инстаграм-аккаунте ИФиЯК. Даже этот текст - наша работа. Писать о себе не так просто, как кажется! Мы - глаза, уши и рупор Молодёжного центра ИФиЯК».

Молодёжный центр ИФиЯК (текст: О.В. Семенец, А. Карпов) mcifiiak@mail.ru