Итоги VI Международной олимпиады по иностранным языкам «Citius, Altius, Fortius!»

9.04.2019

Кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации отделения иностранных языков Института филологии и языковой коммуникации (ИФиЯК) СФУ объявляет о завершении VI Международной олимпиады по иностранным языкам среди студентов языковых и неязыковых специальностей высших учебных заведений России, университетов стран ближнего и дальнего зарубежья «Citius, Altius, Fortius!», посвященной Всемирной зимней универсиаде 2019

Уважаемые участники Олимпиады!

Победителями и призерами второго (заключительного) тура Олимпиады стали следующие участники:

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Английский язык как первый иностранный

  • I место – Николаев Павел (Оренбургский государственный университет)
  • II место – Артюхова Алена (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)
  • III место – Никифорова Елена (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет), Гирфанова Мария (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)

Английский язык как второй иностранный

  • I место – Головкова Юлия (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)
  • II место – Анисимов Павел (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)
  • III место – Башанова Мария (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)

Английский язык для непрофильных специальностей

  • I место – Гавенко Екатерина (Институт экономики, управления и природопользования, Сибирский федеральный университет)
  • II место – Беляев Алексей (Институт информатики и телекоммуникаций, Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнёва)
  • III место – Фролов Глеб (Санкт-Петербургский горный университет)

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК

  • I место – Артемьева Анастасия (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)
  • II место – Гагельганц Александра (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)
  • III место – Никифорова Елена (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет), Липина Лилия (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК

  • III место – Тропина Александра (Новосибирский государственный педагогический университет)
     

ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК

  • I место – Кораблина Дарья (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)

КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК

Китайский язык как первый иностранный

  • I место – Башанова Мария (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)
  • II место – Анисимов Павел (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)
  • III место – Янголенко Екатерина (Институт филологии и языковой коммуникации, Сибирский федеральный университет)

РУССКИЙ ЯЗЫК КАК ИНОСТРАННЫЙ

  • III место – Лю Итин (Томский политехнический университет)

Информационное письмо №3

Поздравляем победителей и призеров и благодарим всех участников!

Кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации

т. +7 (391) 206-27-10