Итоги IX Всероссийской студенческой интернет-олимпиады по русскому языку

16.03.2018

Студенческая интернет-олимпиада по русскому языку завершилась. В этом году  в ней приняли участие 54 российских студента и 19 студентов-иностранцев.

Как и в предыдущие годы, участники имели возможность пользоваться  различными интернет-ресурсами, но для того чтобы найти правильный ответ, нужно было хорошо поискать и применить умение аналитически мыслить.

Радостно, что в Олимпиаде участвовали студенты из самых разных российских вузов.

Всероссийский масштаб продемонстрировала и команда победителей.

У студентов гуманитарных направлений призовые места распределились следующим образом:

I место — Пархоменко Евгения (Кубанский государственный университет, 3 курс).
II место — Жгулева Юлия  (Тюменский государственный университет, 4 курс).
III место — Демидович Александр (Сибирский федеральный университет, ИФиЯК, 1 курс).

Среди негуманитариев призерами стали:

I место — Бонченкова Виталина (Сибирский федеральный университет, ИУБПЭ, 3 курс); Рублева Марина (Сибирский федеральный университет, ИЭиГ, 1 курс магистратуры).
II место — Карнаухова Анастасия (Сибирский федеральный университет, ИСИ, 1 курс).
III место – Баталова Анастасия (Сибирский федеральный университет, ИФБиБТ, 2 курс); Симонян Седа (Сибирский Федеральный университет, ИЭУиП, 3 курс).

Победителями среди иностранных студентов стали:

I место – Хамраев Умит (Северный (Арктический) федеральный университет, 3 курс); Аль-Дубаиси Али-Латиф (Сибирский федеральный университет, ИНиГ, 1 курс)
II место – Абэ Кодай (Иркутский государственный университет, 3 курс); Чжоу Юйкунь (Сибирский федеральный университет, 3 курс)
III место – Ху Юй (Сибирский федеральный университет, ИФиЯК, 3 курс); Холнесс Кересе (Сибирский федеральный университет, ИЦМиМ, 2 курс); Гомес Пейнандо Мануэль (Сибирский федеральный университет, 2 курс магистратуры.

Поздравляем победителей и желаем, чтобы интерес к русскому языку и соревновательный дух не ослабевали!

Кафедра русского языка и речевой коммуникации