Итоги Х Всероссийской студенческой интернет-олимпиады по русскому языку

25.02.2019

Подведены итоги Х Всероссийской студенческой интернет-олимпиады по русскому языку для студентов разных профилей и направлений, проходившей с 16 по 18 февраля.

За призовые места боролись 80 студентов из 16 учебных заведений и 15 городов России и зарубежья:

по гуманитарному направлению: 27 участников
по негуманитарному направлению: 35 участников
по направлению для иностранных студентов: 18 участников

ПОБЕДИТЕЛИ

Гуманитарии

1 место  - Афанасьева Александра Сергеевна, Кемеровский государственный университет (Новокузнецкий филиал), 5 курс.
2 место  - Уткина Юлия Валерьевна, Сибирский федеральный университет, ИФиЯК, 2 курс.
3 место  - Богословская Наталия Александровна, Липецкий государственный педагогический университет, 2 курс;
                  Вольф Олеся Александровна, Хакасский государственный университет, 1 курс;
                  Федотова Анастасия Александровна, Сибирский федеральный университет, ИФиЯК, 1 курс (магистратура).

Негуманитарии

1 место  - Власова Наталья Евгеньевна, Сибирский федеральный университет, ИУБПЭ, 1 курс (магистратура).
2 место  - Бонченкова Виталина Александровна, Сибирский федеральный университет, ИУБПЭ, 4 курс;
                  Жарнакова Мария Сергеевна, Сибирский федеральный университет, ИНиГ, 3 курс.
3 место  - Детков Александр Александрович, Сибирский федеральный университет, ИУБПЭ, 4 курс;
                  Ходько Анастасия Сергеевна, Сибирский федеральный университет, ИУБПЭ, 4 курс.

Иностранные студенты

1 место -  Нямбуу Сайнбуян, Тувинский государственный университет, 2 курс;
                  Му Юйси, Томский государственный университет, 2 курс (магистратура);
                  Овезова Дарья, Финансовый университет при Правительстве РФ (Москва), подготовительный факультет.
2 место -  Кая Ариф, Казанский федеральный университет, 3 курс;
                   Ким Ёнухн, Национальный исследовательский Томский политехнический университет, 1 курс.
3 место -  Ван Цзяянь, Томский государственный университет, 3 курс;
                   Санчес Давила Джосман Даниель, Казанский федеральный университет, 3 курс.

Благодарим всех студентов за участие, за интересные, глубокие ответы. Ждем ваши работы в следующем году!

Кафедра русского языка и речевой коммуникации