II Международная олимпиада по иностранным языкам для студентов

22 Январь 2015

Институт филологии и языковой коммуникации СФУ приглашает студентов 1–5 курсов языковых и неязыковых специальностей вузов России и стран ближнего и дальнего зарубежья на II Международную олимпиаду по иностранным языкам. Олимпиада проводится по следующим языкам: английский, немецкий, французский, испанский, китайский, японский, русский как иностранный.

Дата события: 26 января – 27 февраля 2015 г.

График проведения олимпиады

• I тур (отборочный, дистанционный) – с 26 января по 8 февраля 2015 года.

В течение этого тура участники должны зарегистрироваться и ответить на 50 вопросов с выбором правильного варианта ответа по лингвострановедческой тематике в режиме онлайн.

• II тур (заключительный, очный) – 27 февраля 2015 года.
    В течение одного дня на площадке ИФиЯК СФУ (пр. Свободный, 82а) участникам предлагается пройти олимпиадные испытания.

Победители и участники очного тура олимпиады получат сертификаты и сувениры от Института филологии и языковой коммуникации СФУ. Счастливому победителю в испытании по немецкому языку выручается сертификат от Германской службы академических обменов (ДААД) и летом 2016 года победитель на один месяц бесплатно отправится на Летние вузовские курсы немецкого языка в Германии.

Регистрация

Для доступа к тестам первого (отборочного) тура олимпиады по английскому, немецкому, французскому, испанскому языкам и русскому языку как иностранному необходимо выполнить три последовательных шага:

По китайскому и японскому языкам планируется только очный тур, для участия в котором достаточно заполнить регистрационную форму.

Организатором олимпиады выступает кафедра лингвистики и межкультурной коммуникации отделения иностранных языков ИФиЯК СФУ при поддержке Красноярской краевой общественной организации «Ассоциация преподавателей иностранных языков учебных заведений Красноярского края „КЕЛТА“».

Положение (.pdf)

Информационное письмо на русском языке (.pdf)

Информационное письмо на английском языке (.pdf)

Контакты:

Галич Татьяна Сергеевна, Половинкина Альмира Амировна, тел. +7 (391) 206-27-10, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 2-34