В диссертационном совете состоялись очередные защиты

17.12.2017

Поздравляем сотрудников ИФиЯК, аспирантов Ирину Геннадьевну Нагибину (ст. преподаватель кафедры восточных языков) и Екатерину Александровну Пономареву (ст. преподаватель кафедры иностранных языков для инженерных направлений) с успешными защитами диссертаций на соискание степени кандидата филологических наук.

Заседания диссертационного совета состоялись 14 и 15 декабря 2017 г. в Институте филологии и языковой коммуникации.

14 декабря к защите была представлена работа Ирины Геннадьевны Нагибиной «Формирование дискурсивно-коммуникативной парадигмы в китайском языкознании: от теории к социальной практике», выполненная под руководством профессора, доктора филологических наук Людмилы Викторовны Куликовой (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации, специальность 10.02.19 «Теория языка»).

15 декабря к защите были представлены две работы по специальности 10.02.01 «Русский язык»:

- диссертация Екатерины Александровны Пономаревой «Фреймовое моделирование лексико-словообразовательных гнезд с вершинами – именами соматических объектов (на материале русского языка)», выполненная под руководством доцента, доктора филологических наук Ирины Владимировны Евсеевой (ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет», кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации);

- диссертация Натальи Геннадьевны Рычковой «Синтаксические механизмы формирования экспрессивности (на примере предложений с русскими глагольными фразеологизмами с прототипической структурой перемещения)», выполненная под руководством профессора, доктора филологических наук Натальи Борисовны Кошкаревой (ФГАОУ ВО «Новосибирский национальный исследовательский государственный университет», кафедра общего и русского языкознания).

Поздравляем всех диссертантов и их научных руководителей!

Подробная информация:

Н.Г. Бурмакина (ученый секретарь диссертационного совета), т. 206 27 38