Итоги проведения летнего лагеря English Villa

10 Ноябрь 2017

В институте подвели итоги летнего совместного социального корпоративного проекта ИФиЯК СФУ и РЖД. В оздоровительном лагере «Салют» на юге Красноярского края этим летом был запущен авторский проект ИФиЯК СФУ и РЖД - первый в Красноярском крае лагерь погружения в английский язык “English Villa”!

Проект подготовили и осуществили преподаватели отделения иностранных языков института и ТВ СФУ. Возглавила коллектив специалистов заведующая кафедрой иностранных языков для естественно-научных направлений, кандидат филологических наук Елена Николаевна Белова.

Днем для ребят со всего края проводились занятия, игры и квесты, а вечером весь коллектив лагеря с нетерпением ждал выпуска новостей. И всё это - на английском языке!

Каждый преподаватель подготовил для ребят что-то интересное! Савельева Марина Викторовна, провела киноквест по мультфильмам о Peppa Pig, Щербакова Марина Владимировна познакомила детей с традицией Red Nose Day, Юрий Сергеевич Руковишников и Елена Ивановна Фомина снарядили лингво-экспедицию "Save our Planet!" Ульяна Викторовна Солдатова отправила жителей English Villa в кругосветное путешествие! Елена Владимировна Лазуткина в мгновение ока организовала флэш моб Loud Allowed, где дети самозабвенно читали стихи на английском языке! Валентина Борисовна Вараксина обучала всех желающих искусству репортажа и ремеслу оператора. И, конечно же, не забыть ребятам веселые занятия в мастерской Handicraft у Юрия Сергеевича и задорные dance classes от Анитты Файффи, студентки теперь уже 2 курса ИЦМиМ.

Смотрите, как все это было в итоговом видеоролике ТВ СФУ

Кафедра иностранных языков для естественно-научных направлений ИФиЯК, т. 206-28-74