Фильм ТВ СФУ вошел в шорт-лист конкурса «СМИротворец-2017»

12 Октябрь 2017

Фильм ТВ СФУ "Сибирские таджики"  вошел в шорт-лист окружного этапа конкурса "СМИротворец".

Фильм является одним из результатов деятельности школы межэтнической журналистики, которая проходит на базе ТВ СФУ уже третий раз. Ведет занятия в школе руководитель регионального отделения Гильдии межэтнической журналистики, преподаватель кафедры журналистики ИФиЯК и редактор ТВ СФУ Валентина Вараксина.

В этом году на студенческом телевидении прошел творческий эксперимент. Редакция пригласила к сотрудничеству молодых представителей национальных автономий Красноярска. Корреспонденты и продюсеры ТВ СФУ - они же слушатели курса по межэтнической журналистике - помогли  молодым лидерам разных национальностей реализовать собственные видеопроекты. Так появилась, например, серия роликов о героях Великой Отечественной войны - представителях разных национальностей нашей страны. Но жюри Всероссийского конкурса "СМИротворец" оценило другой проект ТВ СФУ - документальный фильм, снятый совместно с таджикской культурно-национальной автономией "Ватан". Режиссер фильма - выпускница ТВ СФУ Екатерина Дашкевич. Корреспонденты Афзал Саторов и Курбон Хакимов.

Награждение победителей окружного этапа IX Всероссийского конкурса средств массовой информации СМИротворец  пройдет в СФУ в Большом зале Б1-01 28 октября в 17.00. А перед этим в университете президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге проведет мастер-класс, после чего пройдет круглый стол на тему "СМИ и межэтнические взаимоотношения народов России".

____

ТВ СФУ (В.Б. Вараксина), +7 (391) 206-20-21