Филологическая школа продолжает свою работу

05 Сентябрь 2017

1 сентября в Институте филологии и языковой коммуникации состоялась торжественная линейка для учеников 7 и 8 лингвистических классов гимназии №13 «Академ».

Открыла встречу заведующая кафедрой русского языка, литературы и речевой коммуникации, доктор филологических наук Ирина Владимировна Евсеева. Она поздравила ребят с праздником и пожелала удачи в новом учебном году.

Перед гимназистами выступила доцент кафедры русского языка, литературы и речевой коммуникации, кандидат филологических наук Екатерина Александровна Кудрявцева и рассказала о задачах и перспективах работы филологической школы.

Затем под руководством молодых преподавателей кафедры Натальи Владимировны Кожеко и Владислава Эдуардовича Биктимирова ребята занялись увлекательным и уже привычным для них делом – решали лингвистические задачи. После бурного обсуждения семиклассникам удалось найти шифр, с помощью которого были закодированы известные русские пословицы, после чего все смогли их узнать. Вторая задача была решена с легкостью: школьники без труда смогли «соединить» английские идиомы с соответствующими им русскими.

В завершение встречи напутственные слова произнесли классные руководители гимназистов, а затем состоялось посвящение семиклассников в ученики филологической школы: старшие товарищи вручили им символические значки.

Итак, филологическая школа возобновляет свою работу. Желаем успехов ее ученикам в предстоящем году!

_____

Кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации,