Начала свою работу Летняя школа по русскому языку ИФиЯК СФУ для студентов из Испании

12 Июль 2017

10 июля 2017 года в Институте филологии и языковой коммуникации СФУ состоялось торжественное открытие Седьмой летней школы по русскому языку для студентов из Испании.

Гости из испанских вузов — партнёров СФУ: Университета Аликанте, Университета Кадиса, Университета Гранады, Университета Кантабрии (Фундасьон Комильяс),Университета Леиды в течение трех недель будут изучать русский язык в двух группах: начинающей и продолжающей. Преподаватели уже отметили, что с каждым городом уровень русского языка у приезжающих испанцев все выше. Кроме интересных занятий от преподавателей кафедры русского языка как иностранного ИФиЯК, студентов ждут экскурсии по Красноярску и его окрестностям, которые проведут сотрудники Центра испанского языка ИФиЯК и студенты-волонтеры.

На открытии были выданы сертификаты слушателям курсов Центра испанского языка. Сертификат также можно получить, позвонив в рабочее время по телефону 206-26-47 до 28 июля или с 1 сентября.