24 мая – день славянской письменности и культуры

18 Май 2017

24 мая в нашей стране, как и во многих славянских странах, отмечается День славянской письменности и культуры. Этот праздник посвящён памяти Кирилла и Мефодия, равноапостольных первоучителей славян, которые создали славянский алфавит.

В этом году 22–23 мая в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры в Сибирском федеральном университете пройдет круглый стол «Русская словесность и традиции православной культуры», состоятся традиционные XVIII Славянские чтения,  в Литературном музее им. В.П. Астафьева планируется встреча с представителями Кежемского землячества. Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

Будем рады вашему участию в празднике!

Кафедра русского языка, литературы и речевой коммуникации, А.Н. Сперанская