Экскурсия по городу на английском языке

16 Май 2017

8 мая студенты-первокурсники отделения иностранных языков ИФиЯК (группа ИЯ16-02Б) провели экскурсию по городу на английском языке. Стоит отметить, что практика организации подобных экскурсий применялась и ранее.

В экскурсии приняли участие студенты японо-английской группы в составе восьми человек под руководством преподавателя английского языка Марии Александровны Баженовой, а также студент нашего университета из Колумбии Себастьян Сатива.

Всего первокурсники посетили восемь точек: здание Енисейского речного пароходства, Краеведческий музей, здание Краевой филармонии, КАТЭК НИИ «Уголь», площадь Правосудия, литературный музей им. В.П. Астафьева, Питерский мостик, а также ротонду с изваяниями Александра Пушкина и Натальи Гончаровой.
Ребятам на практике удалось развить коммуникативные навыки выступления перед публикой. Факт того, что экскурсия подразумевала использование английского языка, оказался довольно приятным для студентов-лингвистов, так как они смогли применить свои знания.