Филологическая школа — 2018

3.09.2018

1 сентября в гимназии № 13 «Академ» состоялась встреча преподавателей кафедры русского языка и речевой коммуникации ИФиЯК с учащимися 7 лингвистического класса, которые в этом году станут новыми учениками Филологической школы.

Перед школьниками выступили заведующая кафедрой, доктор филологических наук Ирина Владимировна Евсеева и координатор школы кандидат филологических наук Екатерина Александровна Кудрявцева. Они рассказали семиклассникам, что такое Филологическая школа, как проходят в ней занятия и чему они посвящены. Затем под руководством преподавателей кафедры Натальи Петровны Булаховой и Евгения Сергеевича Смирнова ребята выполнили несколько увлекательных лингвистических заданий.

В завершение встречи младших товарищей традиционно напутствовали восьмиклассники.

Кафедра русского языка и речевой коммуникации