Филологи ИФиЯК – эксперты научно-практической конференции школьников «Вектор в будущее»

1.04.2019

С 1 февраля по 15 марта 2019 г. проходил отборочный (дистанционный) тур научно-практической конференции школьников «Вектор в будущее», где доценты кафедры русского языка и речевой коммуникации ИФиЯК СФУ, Е. А. Кудрявцева и А. А. Кузнецова, являлись экспертами трудов по филологии учащихся 8–11 классов.

Отметим, конференцию для школьников ежегодно организует Сибирский федеральный университет с целью формирования осознанного подхода к выбору будущей профессии посредством развития интереса к учебно-исследовательской деятельности.

Среди конкурсных работ, представленных в виде научных докладов, были исследования и по лингвистике, и по литературоведению. Тридцать лучших из них были рекомендованы к участию в очном этапе в виде стендовых докладов. Очный этап состоится 13 апреля 2019 г.

Желаем удачи участникам и их наставникам!

Кафедра русского языка и речевой коммуникации