Дом кино приглашает на премьерный показ фильма «Глухонемые»

17.12.2019

23 декабря в 19:30 в Доме кино состоится премьера короткометражного фильма «Глухонемые» красноярского режиссёра Василия Буйлова.

«Глухонемые» – первая картина кинокомпании «Саянфильм», созданная в Красноярске без привлечения московских ресурсов кинопроизводства. Автором картины выступил молодой красноярский режиссёр Василий Буйлов.

В основе фильма лежит история похищения неизвестными сына олигарха. Похитители требуют выкуп, но истинная причина похищения далеко не в финансовой выгоде. Перипетии, которые происходят с героями фильма, в итоге приводят к абсолютно неожиданной развязке.

Отдельно стоит отметить, что проект съёмок фильма «Глухонемые» стал образовательной площадкой для более чем пятнадцати членов съёмочной группы, а в октябре 2019 года лента победила в номинации «Лучший игровой фильм» на V Байкальском Фестивале Регионального Кино. Положительные отзывы о фильме высказали эксперты фестиваля и один из ведущих кинокритиков России Егор Москвитин.

23 декабря 2019 года в Доме кино состоится официальная премьера фильма, встреча с режиссёром Василием Буйловым, съёмочной группой и актёрами: Станиславом Линецким, Анной Богомоловой, Александром Князем, Алексеем Бураковым и Александром Черкасовым.

Вход свободный.

Дополнительная информация:

Василий Буйлов – режиссёр, сценарист, продюсер кинокомпании «Саянфильм». В 2005 году окончил Красноярское Училище Искусств по классу «Хоровое дирижирование».

В 2014 году окончил ВГИК (мастерская В.И. Хотиненко). Работал на Мосфильме, после уехал стажироваться в США, где в течение года осваивал профессию продюсера.

В 2017 году Василий вернулся в Красноярск, чтобы развивать региональное кинопроизводство.