Повышение квалификации преподавателей

При поддержке Ханьбань в августе 2013 г. кафедра на базе ИФиЯК совместно с Северо-Восточным педагогическим университетом (г. Чанчунь, КНР) организовала курсы повышения квалификации по программе «Методика преподавания китайского языка как иностранного». Преподаватели кафедры постоянно проходят стажировки за границей, повышают свою квалификацию на различных курсах в ведущих вузах России и зарубежья. Нагибина И.Г., Волкова О.Н. проходили стажировки в Университете Фудань в г. Шанхай (КНР) в мае – июне 2008 г. и 2009 г., а также в Восточно-китайском педагогическом университете в г. Шанхай (КНР) в январе 2012 г. Каданцева М.А. в период с 2002 г. по 2007 г. работала в Хэйлунцзянском университете в г.Харбин (КНР) в качестве преподавателя русского и английского языков, а в июле – августе 2013 г. обучалась по программе «Культура Китая» в Шаньдунском государственном университете (г. Цзинань, КНР). В октябре 2011 г. Ян Минбо принимала участие во Всероссийском семинаре по преподаванию китайского языка и развитию Институтов Конфуция в России в Казанском федеральном университете. Горячева Ю.М. и Рабцевич И.А. проходили обучение при Международном центре японского языка Японского фонда в г. Сайтама (Япония) в 2003 – 2004 учебном году и в 2010 – 2011 учебном году соответственно.